Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Суды избрали меру пресечения 26 задержанным в Киеве

Суд заключил под стражу еще одиннадцать участников массовых беспорядков в центре Киева на улице Грушевского и пятерых поместил под домашний арест, сообщает городская прокуратура в четверг.

Накануне прокуратура Киева сообщила о первых десяти задержанных, которым была избрана мера пресечения в виде ареста, передает РИА Новости.

«Столичными судами первой инстанции принято решение о взятии под стражу 11 радикально настроенных участников противостояния в центре столицы. Для пяти человек применен домашний арест. В общем, в настоящее время мера пресечения избрана 26 подозреваемым в уголовном производстве в отношении массовых беспорядков на Грушевского», — говорится в сообщении.

Ранее МВД Украины сообщило, что за массовые беспорядки в Киеве в ОВД уже доставлены более 70 человек.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией. Противостояние в центре Киева продолжается.

Полная версия