Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Инвестор сообщил о фактическом закрытии телеканала «Дождь»

Инвестор телеканала «Дождь» предприниматель Александр Винокуров заявил, что отключение «Дождя» последним крупным оператором означает фактическое его закрытие.

Как стало известно ранее, «Триколор ТВ» с 10 февраля прекратит вещание «Дождя» из-за его редакционной политики.

«Отключение «Дождя» последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала. По этому поводу завтра в 13:00 пресс-конференция», - написал в своем блоге Александр Винокуров.

«Триколор ТВ» прекратит вещание «Дождя»

Совет директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания» (НСК, оператор спутникового ТВ, бренд «Триколор ТВ») принял решение о прекращении вещания телеканала «Дождь», говорится в сообщении оператора, передает РИА Новости.

На заседании совета директоров НСК в понедельник ряд его членов поставили вопрос о политике телеканала и ее влиянии на деятельность оператора «Триколор ТВ», говорится в сообщении оператора.

"Членами совета директоров было единогласно решено исключить телеканал «Дождь» из состава пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено» «Триколор ТВ» в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов», - приводятся в сообщении слова члена совета директоров, первого заместителя президента - председателя правления ВТБ Василия Титова.

Вывод телеканала из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами, отмечается в сообщении.

«Дождь» оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. На прошлой неделе ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала, а «Триколор ТВ», штаб-квартира которого находится в Петербурге, ограничился предупреждением о возможности расторжения договора в случае сохранения некорректной контентной политики канала.

Полная версия