Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ВВС Малайзии: пропавший Boeing не достигал Малаккского пролива

Главнокомандующий королевскими ВВС Малайзии Родзали Дауд выступил в среду с опровержением сообщения о том, что пропавший рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS) был замечен над Малаккским проливом, передают региональные электронные СМИ.

На утро пятых суток пока безуспешной поисковой операции он назвал «неточным и неправильным» сообщение малазийской газеты Berita Harian о том, что пропавший авиалайнер был замечен радаром королевских ВВС Малайзии над западным побережьем Малаккского полуострова. Этот район находится примерно в 500 километрах к западу от точки над Южно-Китайским морем у восточного побережья королевства, где был потерян контакт с самолетом, сообщает РИА Новости.

«Я хочу подчеркнуть, что никаких подобных заявлений я не делал», - прокомментировал Дауд приписанные ему изданием слова. Действительно, ВВС не исключали возможности того, что пропавший самолет лег на обратный курс перед исчезновением с экранов радаров, однако не утверждали, что произошло именно это, пояснил он.

ВВС Китая будут искать лайнер на суше

ВВС Китая расширят зону поисков пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines, включив в нее также районы суши, сообщает в ночь на среду агентство Рейтер со ссылкой на председателя управления гражданской авиации КНР Ли Цзясяна (Li Jiaxiang).

По его словам, к поискам пропавшего лайнера будут подключены два дополнительных самолета.

Полная версия