Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кандидаты в президенты Украины сообщили о своих доходах

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, который баллотируется в президенты Украины, задекларировал за 2013 год 243,174 тысячи гривны (22,1 тысячи долларов) дохода, который в основном получен как заработная плата. Его декларация обнародована на сайте ЦИК Украины во вторник.

Указано, что ему принадлежит часть площади в двух квартирах, также членам его семьи принадлежат площади в двух квартирах. Тягнибок владеет автомобилем Toyota Sequoia 2008 года. У членов его семьи есть Toyota RAV 4 2009 года выпуска.

На счетах в банке у лидера партии «Свобода» 251, 48 тысячи гривен (22,8 тысячи долларов), у членов его семьи - 117, 9 тысячи гривен (10,7 тысячи долларов).

Порошенко задекларировал $4,7 млн дохода

Народный депутат Украины Петр Порошенко, который баллотируется в президенты страны, задекларировал за 2013 год 51,837 миллионов гривен (около 4,7 миллионов долларов) доходов.

Доходы членов его семьи составили 52,3 тысячи гривен (около 4,7 тысячи долларов). Среди источников доходов Порошенко указаны дивиденды, проценты, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав. Члены его семьи получали заработную плату, средства от страховых выплат и других источников.

Среди имущества Порошенко указал пять земельных участков, один дом и три квартиры. У членов его семьи есть земельный участок, квартира, дачный дом, гараж. Среди транспортных средств, которыми владеет кандидат в президенты - автомобили Mercedes-Benz Vito 2010 года, BMW 2011 года и ВАЗ 2108 1990 года, а также яхта Bayliner и прицеп. У его семьи есть Jaguar 2008 года. Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях - чуть более 114 миллионов гривен (около 10,3 миллионов долларов). У его семьи лежит на банковских счетах 105 тысяч гривен (около 9,5 тысячи долларов), сообщает РИА Новости.

Ярош не получил ни копейки дохода

Самым бедным кандидатом оказался лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош, в своей декларации о доходах указал, что за минувший 2013 год не получил ни копейки дохода.

В документе Ярош написал, что он временно не работает. В пункте о доходах за 2013 год стоит прочерк, во всех остальных пунктах о видах доходов тоже стоят прочерки. Лишь указано, что его семья получила доход всего 807 гривен (около 73 долларов).

Ни Ярош, ни члены его семьи по состоянию на конец 2013 года не имели банковских сбережений или взносов в уставные капиталы. В декларации указано, что в его собственности есть квартира площадью 46,4 квадратных метра, а у членов его семьи - 53,9 метра.

У политика есть автомобиль Skoda Octavia 2009 года производства, а у членов его семьи - машина Opel Astra 2006 года.

ЦИК во вторник зарегистрировала семь кандидатов в президенты Украины, в том числе Яроша. Всего Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на вторник зарегистрировала 21 кандидата в президенты страны, внеочередные выборы которого назначены на 25 мая текущего года. 17 лицам отказано в регистрации.

В целом в ЦИК подали документы 46 человек, желающих баллотироваться на пост президента Украины. Таким образом, комиссии осталось рассмотреть документы восьми человек. Процесс принятия решения комиссией о регистрации кандидата на пост президента Украины или об отказе в регистрации заканчивается 4 апреля.

Полная версия