Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Во Львове митингующие взяли штурмом областную прокуратуру

Митингующие взяли штурмом областную прокуратуру во Львове, сообщает во вторник украинский телеканал «24».

Во вторник несколько десятков активистов сняли с петель дверь и вошли внутрь помещения прокуратуры. Правоохранители, стоявшие на входе, не смогли предотвратить штурм. Активисты хотели встретиться с прокурором области Владимиром Гуралем, но его на рабочем месте не оказалось, поскольку он находится в командировке.

Накануне СМИ писали, что во Львове «Правый сектор» и «Афганская сотня» сорвали официальное представление нового прокурора области Гураля, обвиняя его во взяточничестве и требуя отставки.

Ранее радикалы из «Правого сектора» хотели штурмовать Раду. Более двухсот человек в масках и с битами собрались 27 марта возле здания Верховной рады Украины. Собравшиеся требовали отправить главу МВД под трибунал. Как рассказали корреспонденту РИА Новости радикалы, причина их действий в том, что Аваков не расследует должным образом гибель людей на Майдане в январе и феврале 2014 года, также они подозревают Авакова в заказе убийства одного из радикальных представителей «Правого сектора» Саши Белого.

Полная версия