Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Группу британских политиков обвинили в изнасиловании мальчиков-сирот

Бывший сотрудник британской службы по защите детей Питер Маккелви заявил о наличии доказательств того, что по меньшей мере 20 бывших членов парламента Великобритании и министров правительства входили в тайное общество, участники которого в течение десятилетий занимались насилием над детьми.

Слова Маккелви в интервью Би-би-си прозвучали в рамках расследования крупнейшего сексуального скандала в Британии за последние годы.

Маккелви, показания которого стали причиной первоначального полицейского расследования в 2012 году, заявил, что члены влиятельной группы высокопоставленных педофилов совершали самые гнусные преступления в отношении детей, какие только можно представить.

По его словам, эта организация охватывала обе палаты парламента. Правительство уже объявило о проведении двух отдельных расследований обстоятельств этого дела, в рамках которого будут изучаться события, происходившие в 1980-е годы.

Как заявила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй в своем выступлении перед депутатами палаты общин, результаты основного расследования будут обнародованы лишь после всеобщих выборов в следующем году.

Помимо этого, представители общественности во главе с исполнительным директором британской благотворительной организации NSPCC Питером Уонлессом дадут оценку действиям полиции и прокуратуры, в распоряжении которых 30 лет назад оказалась информация о предполагаемых преступлениях педофилов. Ожидается, что Питер Уонлесс представит свой отчет через два месяца.

В интервью Би-би-си - первом, которое он дал за 20 лет, - Питер Маккелви заявил, что, по его мнению, с сетью педофилов был тесно связан ряд бывших политиков.

Он заявил в ходе интервью, что встречался и беседовал с жертвами этих преступлений в течение многих лет и что этими детьми - почти исключительно мальчиками-сиротами - манипулировали и перекидывали из одного приюта в другой «как мясные туши». Их подвергали «худшим формам растления», включая изнасилования, сказал Маккелви.

Полная версия