Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Япония введет новые санкции в отношении России

Правительство Японии намерено в пятницу объявить о дополнительных санкциях в отношении России в связи с ситуацией на Украине, сообщило агентство Киодо со ссылкой на неназванные источники в японских дипломатических кругах.

Как пишет газета «Иомиури», новый пакет санкций может включать расширенный список лиц, которым будет запрещен въезд в Японию и чьи активы могут быть заморожены. Кроме этого, санкции могут затронуть финансовую и энергетическую области, однако дополнительной информации издание не приводит.

С начала обострения ситуации на Украине Япония балансировала между необходимостью в той или иной степени поддерживать решения и санкции стран «семерки» и нежеланием испортить отношения с Россией, в которых за последний год наметилось потепление, отмечает РИА Новости.

МИД Японии 5 августа обнародовал список из 40 лиц и двух организаций, на которые распространяются одобренные правительством санкции против России из-за ситуации на Украине. Первые два «пакета» санкций были введены весной этого года.

Полная версия