Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Путин и Меркель договорились продолжить диалог на разных уровнях

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель договорились продолжить диалог на различных уровнях, в том числе на миланском саммите форума «Азия – Европа» 16-17 октября, сообщила в ночь на четверг пресс-служба Кремля.

Разговор Путина и Меркель состоялся по инициативе германской стороны.

«Условлено продолжить диалог на различных уровнях, в том числе в ходе предстоящего 16-17 октября с.г. в Милане саммита Форума «Азия-Европа» (АСЕМ)», - говорится в сообщении.

Не допустить атаки граждан на востоке Украины

Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель подчеркнул необходимость не допустить обстрелов украинскими военными гражданских объектов на востоке страны, передает РИА Новости.

«Продолжен обмен мнениями о развитии ситуации на Украине. Подчёркнута важность строгого соблюдения Минских мирных договорённостей, прежде всего - о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений сторон, обеспечении эффективного мониторинга обстановки по линии ОБСЕ. В.В. Путин акцентировал необходимость недопущения в дальнейшем обстрелов украинскими подразделениями гражданских объектов на юго-востоке Украины», - сообщила пресс-служба Кремля в ночь на четверг.

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре высказались также за скорейшее оформление и реализацию договорённостей по украинской газовой проблеме, сообщила пресс-служба Кремля.

Полная версия