Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кличко пообещал лично защищать бизнесменов от вымогателей

Мэр украинской столицы Виталий Кличко во время заседания регионального совета предпринимателей Киева заявил, что власти готовы плотно сотрудничать с коммерсантами и создавать благоприятные условия для малого и среднего бизнеса, сообщает новостной портал Mignews.

По мнению Кличко, именно коррупция препятствует развитию предпринимательства в стране. Мэр Киева призвал представителей бизнеса не быть равнодушными к этой проблеме. Он отметил, что киевская власть ведет активную борьбу с мошенничеством во всех сферах.

«Недавно мне пожаловался один предприниматель, что от него требуют деньги за реализацию проекта. Говорю, хорошо, сделай вид, что хочешь заплатить, мы обратимся в правоохранительные органы, человека, который требует, задержат на «горячем», и он будет отвечать по закону. Это будет показательно для всех. На что он ответил: мне нужно вопрос решить, а не воевать. То есть он готов платить, поддерживать коррупцию, а вот бороться с ней - нет. Поэтому я обращаюсь к представителям малого и среднего бизнеса: я хочу быть вашим адвокатом. Если у вас есть проблемы, если вы столкнулись с вымогательством - обращайтесь ко мне напрямую, я вас буду защищать. И если какой чиновник требует деньги, мы сделаем так, чтобы этот человек отвечал по закону», - заявил мэр Киева, передает РИА Новости.

Кличко также отметил, что Киев является лидером среди всех регионов Украины по развитию малого и среднего бизнеса. По словам мэра, в столице Украины сосредоточено 22% малых и средних предприятий Украины, на которых работают 18% от всех наемных рабочих.

«Если в Киеве не будет поддержки малого и среднего бизнеса со стороны власти, не будет четких и прозрачных правил для предпринимательства, то не будет и рабочих мест, доходов в бюджет и инвестиций. Мы должны сотрудничать в пользу города, в интересах страны», - сказал Кличко.

Полная версия