Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Самолеты ВВС России доставили в Гвинею полевой госпиталь для борьбы с Эболой

Самолеты военно-транспортной авиации ВВС РФ завершили доставку в Гвинею полевого госпиталя и медикаментов для борьбы с лихорадкой Эбола, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 «Руслан» завершили выполнение задач по доставке в Гвинейскую Республику полевого госпиталя и медикаментов в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола», - сказал Конашенков.

По его словам, экипажи самых больших военно-транспортных самолетов в мире за сутки совершили 20-ти часовой перелет из Сочи в столицу Конакри и обратно, преодолев около 13 тысяч километров, передает РИА Новости.

Сообщается, что самолеты доставили более 150 тонн медицинского и специального оборудования для госпиталя, в том числе для приемно-диагностического отделения, трех инфекционных отделений, отделений реанимации и интенсивной терапии и специальных лабораторий диагностики.

Ранее президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу направить в одну из наиболее пострадавших от лихорадки Эбола западноафриканскую республику Гвинея российский госпиталь, специально оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Сообщалось, что груз будет доставлен тремя самолетами Ан-124 («Руслан») с общим тоннажем 150 тонн.

Полная версия