Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Хакеры требуют у Sony не выпускать в прокат фильм про Ким Чен Ына

Группа хакеров, взявшая на себя ответственность за атаку на Sony Pictures, потребовала у компании не выпускать в прокат комедию «Интервью» о северокорейском лидере Ким Чен Ыне.

В этом фильме два репортера получают возможность взять у Ким Чен Ына интервью, и ЦРУ вербует их для того, чтобы совершить на него покушение.

В заявлении группы, которая называет себя «Хранители мира» (Guardians of Peace, или GOP), говорится, что они уже предъявляли это требование руководству Sony, но реакции на него не последовало, сообщает Би-би-си.

«Выполните наше требование, если хотите спастись от нас, - говорится в заявлении, написанном на ломаном английском. - И немедленно прекратите показывать этот террористический фильм, который может нарушить мир в регионе и привести к войне!».

Руководство КНДР отрицает, что северокорейские специалисты причастны к кибератаке, в результате которой еще не выпущенные в прокат фильмы производства Sony оказались в интернете. При этом Пхеньян называет фильм «Интервью» оскорбительным для высшего руководства страны.

Комедия с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях должна выйти в прокат 25 декабря.

Полная версия