Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

МИД России: США должны осознать бесперспективность санкций

МИД России выразил надежду, что Вашингтон осознает бесперспективность санкционного давления на другие страны, как это было с Кубой.

«Характерно, что президент США признал безрезультатность многолетних попыток «изоляции» Кубы. Остается надеяться, что в Вашингтоне быстрее осознают бесперспективность аналогичного санкционного давления на другие страны», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Санкции не привели к желаемому результату

Администрация США признает, что санкции в отношении России пока не привели к желаемому для Вашингтона результату.

«Скоординированные действия мирового сообщества привели к ослаблению российской экономики. Но пока это не привело к изменениям в политике России, которые мы бы хотели видеть», - заявил в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

Санкции в отношении России были введены на фоне украинского кризиса, значительную долю вины за который западные страны возлагают на Москву. Между тем Россия неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Санкции предполагают арест активов и визовые ограничения для российских политиков и бизнесменов и запрет на кредитование для ряда компаний.

Полная версия