Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россияне смогут расплачиваться в Египте рублями

Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем.

В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в России туров в Египет должно было вырасти на 20%.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», - сказал Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шайх, сообщает РИА Новости.

Чиновник заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

«Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», - отметил представитель министерства.

Полная версия