Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

МЧС проводит проверку по факту селфи пожарных в Казани

Главное управление МЧС России по Татарстану проводит проверку по факту публикации в соцсети селфи двух пожарных на фоне горящего торгового комплекса «Адмирал» в Казани, сообщил представитель республиканского ГУМЧС России.

Вечером в пятницу в соцсети была выложена фотография двух молодых людей в форме пожарных, сфотографировавших себя на фоне тушения пожара в торговом центре «Адмирал». Подпись под снимком гласила: «Вот, чем занимались пожарные во время пожара". Мне страшно после этого». Фото вызвало множество негативных комментариев о бездействии сотрудников МЧС.

«Главное управление МЧС России по Татарстану выразило возмущение таким аморальным поведением. Сотрудники, сделавшие селфи, установлены. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении их к дисциплинарной ответственности», - сказал собеседник агентства РИА Новости

По его словам, большинство сотрудников МЧС делают свою работу действительно грамотно и качественно, а один негативный факт может бросить тень сразу на всех. Однако по таким негативным действиям отдельных сотрудников нельзя судить о результатах работы ведомства в целом, отметил представитель МЧС.

В настоящее время аварийно-спасательные работы продолжаются. Спасатели продолжают поиски людей под завалами.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» возник в среду днем и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Через два часа после возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, найдены тела 17 погибших. Свыше 50 человек получили ожоги и травмы.

Полная версия