Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

За день до катастрофы у A320 были технические проблемы

У самолета Airbus A320, потерпевшего крушение на юге Франции, накануне были зафиксированы технические проблемы, сообщает Der Spiegel со ссылкой на авиакомпанию Lufthansa.

Возможно, именно поэтому, отмечает издание, несколько экипажей других самолетов Airbus A320 компании Germanwings отказались сегодня выполнять рейсы.

По информации Der Spiegel, у Airbus A320 были неполадки с дверцей отсека, в который убирается носовое шасси. Самолет был признан не готовым к взлету и несколько часов находился на стоянке в аэропорту Дюссельдорфа.

«Однако эта проблема была полностью устранена, и с 10 часов утра вчерашнего дня самолет вернулся к выполнению регулярных рейсов», - сообщили Der Spiegel в авиакомпании Lufthansa.

Самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение во вторник на юге Франции, самолет выполнял рейс по маршруту Барселона - Дюссельдорф. По последним данным, на борту находились 150 человек.

Несчастный случай - главная версия катастрофы

Главной версией авиакатастрофы Airbus A-320 является на данный момент является несчастный случай, все остальное - спекуляции, заявила вице-президент Lufthansa в Европе Хейке Бирленбах (Heike Birlenbach), сообщает РИА Новости.

«По состоянию на настоящий момент мы готовы заявить, что речь идет о несчастном случае. Пока мы больше ничего не можем сказать. Прочие (версии) являются спекуляциями», - заявила Бирленбах на пресс-конференции в Барселоне.

Она отметила, что самолет Airbus A320 в момент взлета находился в прекрасном состоянии, «в противном случае ему бы не разрешили вылет». Она также заявила, что не знает, по каким причинам была задержка вылета на 30 минут.

Полная версия