Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Российская гуманитарная колонна с семенами отправилась в Донбасс

МЧС России направило в Донбасс 22-ю колонну с гуманитарной помощью, в первую очередь с семенами для весенних полевых работ, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС (НЦУКС).

«Колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС по направлению к государственной границе в 04.00 мск. В ее составе 140 автомобилей, загруженные гуманитарной помощью, общий вес которой превышает 1,6 тысячи тонн», - сообщил представитель НЦУКС. Основную массу груза составляют семена для весенних полевых работ. С началом посевной кампании аграрии Донбасс остро нуждаются в семенах ячменя, кукурузы, подсолнечника.

Грузовые автомобили также везут для жителей Донецкой и Луганской областей предметы первой необходимости и медикаменты, часть из них была доставлена авиацией МЧС.

Перед границей колонна, как обычно разделится на две. «Одна прибудет на пункт пропуска Донецк, откуда после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска «Матвеев Курган» продолжит движение в Донецк», - сказал собеседник агентства РИА Новости. В каждый регион будет доставлено примерно одинаковое количество грузов.

С середины августа 2014 года колоннами МЧС в Донбасс было доставлено более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Полная версия