Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Охотском море продолжаются поиски на месте крушения судна

Активная фаза поисков моряков возобновилась в районе затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток», сообщил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.

«В настоящее время в районе крушения поиском занимаются 19 судов», - сказал он.

Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг. На борту судна, по разным данным, находились от 78 до 81 россиянина и 54 иностранца (42 гражданина Мьянмы, три гражданина Латвии, четыре - Украины и пять - Вануату). При крушении погибли, по предварительным данным, от 54 до 56 человек.

Установлены личности 65 моряков

Установлены личности 65 моряков с затонувшего в Охотском море судна «Дальний Восток», среди них 24 иностранца, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ДВРЦ МЧС России.

«Установлены личности 65 человек, из них 61 выживший (37 россиян и 24 иностранца), а также четверо погибших граждан России. Опознание продолжается», - сказал собеседник агентства.

Остается неизвестной судьба 13 рыбаков. Состояние спасенных оценивается как тяжелое. Капитан и старший помощник капитана погибли.

Полная версия