Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ

Лидер экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в России ) Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего Вооруженных сил Украины, сообщает телеканал «112 Украина», ссылаясь на украинский кризисный медиа-центр.

«Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и проводник Добровольческого Украинского Корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ», - говорится в сообщении медиа-центра.

Также отмечается, что действующим главнокомандующим Вооруженных сил Украины является начальник Генштаба Виктор Муженко.

«Правый сектор» - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины, сообщает РИА Новости.

В ноябре 2014 года Верховный суд России признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных в России организаций. В России против Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Полная версия