Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Алексей Пушков требует ввести санкции против Латвии

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что на антироссийские заявления властей Латвии следует отреагировать действиями санкционного характера.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем микроблоге написал, что Россия закончит как фашистская Германия. «Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после Первой и Второй мировых войн, и уже будет поздно», - написал он.

«Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков с точки зрения их допуска на территорию Российской Федерации как минимум, и для их государств. Если человек официально представляет государство, то государство должно нести ответственность за его слова», - уверен Пушков.

Властям Латвии стоит помнить о судьбе нацистов

Властям Латвии, лояльно относящимся к ветеранам СС, не стоит забывать самим о судьбе нацистов после Второй мировой войны, об этом РИА Новости заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя слова главы латвийского МИД.

«Нацистов в любой стране, в том числе в Латвии, которая пестует своих ветеранов СС, ждет та же судьба, что и после Второй мировой войны», - сказал Клишас.

По мнению российского сенатора, именно об этом стоит помнить властям прибалтийских стран.

Полная версия