Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сергей Нарышкин обвинил США в экономическом разбое

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что США ценой «моря крови» на Украине добиваются экономического порабощения Европы.

«Чем дольше затягивается разрешение украинского конфликта и чем упорнее Киев не исполняет минские соглашения, тем чаще всплывает тема особой роли США в развязывании этой военно-политической авантюры. Трудно отделаться от ощущения, что продолжение кровопролития в Донбассе необходимо Штатам, чтобы добиться чего-то важного и для самих себя», - пишет Сергей Нарышкин в своей статье для газеты «Ведомости».

Как считает политик, конечная цель США – это не общеевропейское будущее украинских граждан, а заключение жесткого и всеохватного экономического соглашения с ЕС для «продолжения безнаказанного экономического разбоя». «В дополнение к уже действующему два десятилетия договору NAFTA (между США, Мексикой и Канадой) сейчас усиленно продвигаются еще два крупных проекта соглашений – с ЕС о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве (ТТИП) и о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) с 12 государствами региона. Однако информацию о готовящихся соглашениях не любят афишировать, и не зря миллион европейцев подписались под петицией против ТТИП. Самое опасное – это попадание в ловушку новых и крайне жестких для европейцев ограничений. А также серьезное снижение роли ВТО», - пишет Нарышкин.

По его мнению, всем европейцам следует сделать практические выводы, важные для нового объединения сил за справедливый, основанный на праве миропорядок. «А нашим братьям-украинцам – задуматься об истинной роли, отведенной их стране заокеанским «режиссером». Ведь для него трагедия их Родины – даже не роль второго плана, а так, эпизод. И число жертв здесь не важно. По голливудским стандартам море крови – это привычный фон для подвигов «главного героя», - резюмирует Сергей Нарышкин.

Полная версия