Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин и Меркель проведут переговоры 10 мая

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель проведут переговоры 10 мая в Москве, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Действительно, мы ожидаем канцлера ФРГ в Москве 10 мая. Действительно, состоятся переговоры Меркель и Путина в Кремле и в узком составе, и в более расширенном составе», - сказал Песков.

По словам Пескова, ожидается, что лидеры России и ФРГ по итогам переговоров проведут совместную пресс-конференцию, сообщает РИА Новости.

Путин встретится с бывшим премьером Канады

Владимир Путин встретится в четверг с бывшим премьер-министром Канады Жаном Кретьеном, сообщил в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Кретьен находится в Москве, по всей видимости, с частным визитом, и Путин примет его для краткой беседы», - сказал Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщение канадских СМИ.

«Известно, что у них давние дружеские отношения, партнерские. Когда Кретьен был премьер-министром, они неоднократно встречались, вели переговоры, обменивались визитами. Традиция отношений поддерживается», - отметил он.

По словам Пескова, Путин, как правило, встречается со своими бывшими коллегами, когда они приезжают в Москву.

Полная версия