Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Минобороны: Россия ни при каких обстоятельствах не будет воевать с Украиной

Анатолий Антонов, заместитель министра обороны России, уверен, что Россия никогда не будет воевать с Украиной.

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас. Плюс ко всему я рассчитываю на то, что Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны. И Россия в этом Европе будет помогать», - заявил Анатолий Антонов в интервью газете «Комсомольская правда».

Он в очередной раз опроверг присутствие российских войск на Украине. «Никаких реальных доказательств наличия российских войск на Украине до сих пор не представлено. Американцы много раз заявляли: что «русские танки перешли границу». Но где они? На Западе существуют механизмы обмена разведывательной информацией. Но там всегда доминирует кто? Американцы, англичане и т.д. Допустим, такие страны, как Швейцария, которая включена в работу этих механизмов, у них нет столь разветвленной разведки. Естественно, они полагаются на данные более сильного партнера», - отметил Антонов.

Он согласен с мнением руководителя французской военной разведки, который недавно заявил, что у Франции нет никаких данных о том, что Россия когда-либо планировала вторжение на Украину, что США, пользуясь своим преимуществом в НАТО, поставляют союзникам ложные сведения. «Мне известно это заявление француза. Он еще говорил о том, что русские не развернули на юго-востоке Украины тыловые подразделения и штабные структуры. Это очень важное и точное профессиональное замечание. Развертывание таких структур является одним из признаков того, что идет эскалация обстановки. Но таких признаков нет. Некоторые на Западе считают, что американцы «ошиблись». А я думаю, что американцы не ошиблись. Я думаю, что в этом как раз состояла задача – вбросить неправду», - сказал Анатолий Антонов.

Полная версия