Сборная России по хоккею со счетом 1:6 проиграла канадцам

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в финале чемпионата мира-2015 в Чехии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадцев. У канадцев шайбу в первом периоде забросил Коди Икин на 19-й минуте, во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис (22-я), Сидни Кросби (28-я) и Тайлер Сегин (29-я), в третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50). Единственную шайбу у россиян забросил Евгений Малкин (53).

Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб.

Россияне в третий раз в своей истории стали серебряными призерами турнира. В 2016 году чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Выступление России можно считать успешным

Выступление сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии можно считать успешным, несмотря на поражение в финале от сборной Канады, заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта России Виталий Мутко.

Россияне в воскресенье проиграли сборной Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира, который завершился в Чехии.

«Команда играла в финале чемпионата мира. В целом это успешное выступление. Конечно, хотелось бы, чтобы финал был немножко другим, но команда Канады выглядела сегодня очень сильно, победила нас достойно», - сказал в телефонном разговоре Мутко.