Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хакеры похитили персональные данные более чем 4 миллионов американцев

Персональные данные более чем 4 миллионов американцев попали в руки хакеров, сообщило в четверг планово-административное управление администрации США (OPM).

По заявлению учреждения, утечка информации была зарегистрирована в апреле 2015 года. «В результате инцидента ОРМ разошлет уведомления примерно 4 миллионам людей, чья личная информация была затронута», - говорится в сообщении.

Всем пострадавшим предлагают тщательно следить за состоянием своих банковских счетов и кредитной историей. Кроме того, чтобы компенсировать ущерб, ОРМ предоставит пострадавшим данные кредитного мониторинга и страховку от кражи персональных данных на сумму в 1 миллион долларов на каждого и на срок в 18 месяцев, сообщает РИА Новости.

Среди жертв хакеров могли оказаться нынешние и бывшие федеральные чиновники. Всего в федеральных учреждениях США работает более 4 миллионов человек, их наймом и хранением информации занимается планово-административное управление. В настоящее время продолжается расследование с участием министерства внутренней безопасности и ФБР, предпринимаются меры по улучшению кибербезопасности, заверили в ОРМ.

Полная версия