Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава Южной Кореи отменила визит в США из-за распространения коронавируса

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отменила визит в США на следующей неделе из-за вспышки заражений коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS), сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на администрацию президента.

В среду стало известно о 13 новых случаях заражения, таким образом, число инфицированных в Южной Корее составило 108 человек, погибли девять человек. Тринадцать новых случаев заболевания выявлены среди людей, находившихся на карантине. Большинство из них - 10 человек - были инфицированы во время пребывания в Сеульском медицинском центре. По данным министерства здравоохранения, все случаи заражения, выявленные к этому времени, произошли в больницах из-за того, что не были предприняты своевременные меры по изоляции первых заболевших. Опубликован список из 29 больниц, где проходили лечение заразившиеся вирусом БВРС-КоВ/MERS.

Во вторник администрация президента отрицала возможность отмены визита из-за распространения коронавируса, отмечает РИА Новости.

В Южной Корее в связи с распространением заболевания закрыты 2200 школ и детских садов. Более 2890 человек находятся на карантине дома или в медицинских учреждениях, так как контактировали с зараженными и попали в группу риска.

Впервые коронавирус ближневосточного респираторного синдрома был выявлен в Саудовской Аравии в 2012 году, риск летального исхода составил тогда около 40%. С учетом двух последних случаев, в Южной Корее смертность в результате заражения составляет 8%. На сегодняшний день вакцины против вируса не существует.

Полная версия