Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Украина отказала певцу Стасу Пьехе во въезде

Служба безопасности Украины (СБУ) и пограничная служба отказали во въезде на территорию страны российскому певцу Стасу Пьехе, сообщается на сайте Одесской областной госадминистрации.

«По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Пограничная служба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды», - говорится в заявлении.

Ранее одесский клуб Itaka, в котором Стас Пьеха должен был выступить с концертом, объявил об отмене мероприятия «по организационным причинам».

В субботу Минкульт Украины обнародовал так называемый черный список деятелей культуры из России, которые, по мнению украинских властей, «создают угрозу национальной безопасности» страны. В список вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова, сообщает РИА Новости.

Ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав России, а также выразившим поддержку донецким и луганским ополченцам. Кроме того, экспертная комиссия при государственном агентстве по вопросам кино Украины запретила показ в стране десятков фильмов и сериалов с участием российских актеров, в частности, посетивших Донбасс.

Полная версия