25 апреля ‘24

«Барселона» в пятый раз завоевала Суперкубок УЕФА

Футболисты «Барселоны» в дополнительное время обыграли «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА 2015 года.

Основное время встречи двух испанских команд, состоявшейся во вторник на «Динамо Арене» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, завершилось со счетом 4:4, хотя по ходу второго тайма «Барса» выигрывала - 4:1.

В составе каталонцев дубль оформил Лионель Месси (7-я и 16-я минуты), повторивший рекорд форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках за всю историю турнира (80 голов). Еще по голу забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52). У команды экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери отличились Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и украинский новичок из днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка (81), сообщает РИА Новости.

Победу «Барселоне» в дополнительное время принес точный удар Педро на 115-й минуте.

«Барселона» в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и сравнялась по количеству побед в турнире с лидером по этому показателю «Миланом». Ранее каталонцы завоевывали трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.

Месси признан игроком матча

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА с «Севильей», сообщается в официальном микроблоге «сине-гранатовых» в Twitter.

«Мы хорошо действовали в первые 50 или 60 минут, а завершили игру трудной победой. Вся команда играла хорошо, контролировала мяч и создавала моменты. Мы устали, и это осложнило игру. Педро заслужил (победный мяч) за все то, что он дает клубу», - сказал Месси.