Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Водолазы подняли тела всех жертв крушения Ми-8 в Охотском море

Водолазы МЧС в ходе поисковых работ на месте крушения вертолета Ми-8 в Охотском море подняли из воды тела всех пяти погибших, сообщил утром в понедельник представитель Дальневосточного центра МЧС.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» потерпел крушение в субботу в районе бухты Онгачан Охотского моря в Хабаровском крае, на борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство «ВТБ Лизинг» (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа. По последним данным, выжили 11 человек, пятеро считались пропавшими без вести.

«Поиски пропавших без вести возобновились в понедельник с наступлением утра. В ходе обследования дна водолазы подняли тела всех пятерых погибших», - сказал собеседник РИА Новости.

Семеро из 11 выживших в воскресенье были доставлены в Хабаровск вертолетами. По уточненным данным МЧС, одного из туристов госпитализировали с травмой руки - ранее сообщалось о двух госпитализированных.

Три члена экипажа рухнувшего вертолета и один из пассажиров остались на Шантарских островах для помощи следствию. По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Следствие рассматривает ряд версий причин происшествия, в том числе технеисправность судна.

Полная версия