Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Офис Санта-Клауса в Финляндии разорился из-за отсутствия туристов из России

Резиденция Санта-Клауса в Финляндии объявлена банкротом по причине неуплаты налогов на сумму 200 тысяч евро (223 тысячи долларов).

По данным агентства Рейтер, плачевное финансовое состояние связано с резким сокращением потока российских туристов, которые числились среди самых частых гостей резиденции Санта-Клауса.

Как сообщает руководство тематического парка, у них есть еще неделя для решения вопроса с уплатой налогов, и они надеются избежать закрытия резиденции Санта-Клауса. По словам управляющего директора, половина необходимой суммы уже собрана, пишет Би-би-си.

Отношения между Финляндией и Россией за последние полтора года на фоне введенных Европой санкций против России из-за кризиса на Украине и принятых Москвой контрсанкций значительно ухудшились.

Весной этого года ФСБ на пять лет запретила въезд в Россию финскому инвестору, члену советов директоров ряда крупных российских компаний Сеппо Ремесу.

В июле Финляндия отказала во въезде спикеру российской Госдумы Сергею Нарышкину, собиравшемуся участвовать в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 5-9 июля, поскольку 21 марта 2014 года ЕС включил его в список лиц, которым в связи с аннексией Крыма запрещен въезд в страны Шенгенской зоны.

Полная версия