Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россия и Иран будут сотрудничать в сфере авиамоторостроения

Россия и Иран подписали соглашение о кооперации в сфере производства авиадвигателей и газовых турбин, сообщил заместитель министра обороны Ирана Манучехр Мантеги.

«Мы планируем осуществить совместные проекты в сферах конструирования, производства и продвижения платформ для двигателя нового поколения с целью дальнейшей экономической эксплуатации», - заявил Мантеги в интервью агентству Sputnik.

Замминистра добавил, что Иран может стать обширным рынком для российских двигателей, а также внести свой вклад в усовершенствование производства газотурбинных двигателей.

Соглашение было подписано в ходе визита иранской делегации в Россию на полях авиасалона МАКС-2015, который проходил в подмосковном Жуковском, передает РИА Новости.

Международной авиакосмический салон МАКС-2015 проходил с 25 по 30 августа. МАКС, один из крупнейших мировых авиафорумов, проводится с периодичностью раз в два года начиная с 1993 года. Главная цель его проведения - демонстрация современных российских технологий для совместных проектов с зарубежными партнерами. Также ожидалось, что во время проведения МАКС-2015 Россия заключит с Ираном соглашение о поставке зенитных ракетных систем С-300, однако этого так и не произошло.

Полная версия