Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обама признан лучшим среди танцующих президентов

Американское издание The Washington Post вспомнило самых неумело танцующих мировых лидеров.

На этой неделе видео с танцем Кристины Киршнер получило широкое освещение в социальных сетях, однако «чересчур энергичные и усердные» движения главы Аргентины, возможно, не заслужили такой критики, считает журналист The Washington Post. «Танец Киршнер не так уж плох, если сравнить с другими главами государств. Можно даже сказать, что он хорошо вписывается в давние и почитаемые традиции плохих танцев мировых лидеров», - комментирует ситуацию издание.

Часто попытки политиков продемонстрировать свои танцевальные таланты оканчиваются неудачей: автор статьи приводит несколько ярких тому примеров. Недавно японский премьер Синдзо Абэ был замечен на Ямайке на сцене во время концерта местной регги-группы. В апреле в Претории президент ЮАР Джейкоб Зума исполнил танец с первой леди Зимбабве Грейс Мугабе. В 2012 году во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне Дэвид Кэмерон покачивался из стороны в сторону во время выступления группы Spice Girls. Во всех случаях главы государств исполнили «нелепые танцы», многие из которых вызвали широкую огласку в социальных сетях, сообщает РИА Новости.

А вот президент США Барак Обама чувствует себя весьма уверенно в танце, считает автор статьи. Свои таланты он продемонстрировал во время визита в Кению, где исполнил традиционный танец вместе с популярной кенийской группой.

Полная версия