Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Египет одобрил участие ФБР в расследовании крушения А321

Египет одобрил участие американского Федерального бюро расследований (ФБР) и других экспертов из США в расследовании катастрофы российского самолета А321, об этом в интервью CNN во вторник заявил египетский министр иностранных дел Самех Шукри.

По его словам, египетская сторона «получила от американцев предложение об участии в расследовании и незамедлительно одобрила».

Как сообщает телеканал со ссылкой на американского чиновника, знакомого с ходом расследования, национальный совет по безопасности на транспорте США уже получил запрос Египта о включении в команду экспертов по двигателям.

В понедельник ФБР подтвердил готовность оказать поддержку в расследовании катастрофы российского самолета, сообщает РИА Новости.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (бренд Metrojet), который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Полная версия