Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Следователи проверяют заявление о нападении на репортеров в мэрии Улан-Удэ

Следователи в Бурятии начали доследственную проверку по заявлению корреспондента телеканала «Россия» о воспрепятствовании его журналисткой деятельности, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления республики.

«Из заявления корреспондента следует, что, получив редакционное задание, он 2 декабря прибыл в Улан-Удэ для съемок сюжета. В этот же день вместе с оператором он пришел в администрацию города, зашел в кабинет мэра и попросил дать интервью о размере и обстоятельствах получения им крупной премии. Однако чиновник отказался разговаривать с репортером, оттолкнул его и попытался выйти из кабинета. После этого находившиеся рядом сотрудники администрации, применяя силу, вывели корреспондентов из кабинета и отняли видеоаппаратуру», - говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. В ближайшее время следствием будет проведен опрос мэра и других участников и очевидцев конфликта. После чего будет принято процессуальное решение.

Во вторник, после того как об инциденте стало известно властям региона, глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил, что берет на контроль расследование о нападении на журналистов в мэрии Улан-Удэ. Представители ВГТРК сообщили РИА Новости, что проводится проверка по этому инциденту. В МВД республики рассказали, что в полиции начата проверка по двум заявлениям, не назвав при этом заявителей.

Полная версия