Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Трамп призвал закрыть для мусульман въезд в США

Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп призвал закрыть для мусульман въезд в страну, полагая, что они «ненавидят американцев».

«Дональд Трамп призывает к всеобщему и полному прекращению въезда мусульман в США до тех пор, пока те, кто представляют страну (США), не поймут, что происходит», - говорится в распространенном заявлении пресс-службы политика.

Инициатива прозвучала на волне трагических событий в Калифорнии, где в городе Сан-Бернардино супруги-мусульмане на прошлой неделе расстреляли 14 человек.

В заявлении приводятся данные социологических опросов, согласно которым «значительная часть мусульманского населения (США) испытывает ненависть к американцам», а «25% опрошенных согласны, что насилие в отношении американцев является частью глобального джихада», при этом половина из этих людей считают, что мусульмане Америки должны иметь право жить по законам шариата, сообщает РИА Новости.

«До тех пор, пока мы не выявим и не поймем эту проблему и пока существует угроза, которую она представляет, наша страна не может быть жертвой чудовищных атак со стороны людей, которые верят только в джихад и не имеют здравого смысла и уважения к человеческой жизни», - приводятся в сообщении слова Трампа.

В настоящее время Трамп является лидером среди кандидатов-республиканцев. Выборы главы государства пройдут в США в ноябре 2016 года.

Полная версия