Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Меркель «с удовольствием» сняла бы санкции с России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о готовности снять санкции с России, однако оснований для этого пока нет, заявил во вторник источник во фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в бундестаге. Меркель приняла участие во вторник в закрытом заседании фракции.

Меркель сняла бы санкции с России «с удовольствием сегодня, а не завтра», однако «такое решение должно быть основано на фактах», цитирует источник агентство Reuters.

Меркель, по словам источника, заявила депутатам, что действия России в Сирии «не вызывают доверия». Кроме того, российское руководство пыталось «намеренно раздуть» скандал вокруг исчезновения 13-летней россиянки в Берлине, добавила канцлер, передает РИА Новости.

В середине сентября родственники 13-летней девочки, проживающей в Берлине и имеющей двойное гражданство России и Германии, рассказали журналисту российского Первого канала, что она пропала по пути в школу. Спустя сутки ее нашли на улице - она якобы утверждала, что ее похитили и изнасиловали трое мигрантов. Тётя девочки также заявила в эфире радиостанции РСН, что семья собирается воспользоваться услугами адвоката, так как опасается, что ребенка могут забрать социальные службы. Полицейские опровергли заявление девочки о похищении и изнасиловании.

Полная версия