Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Иван Ургант извинился перед партией «Коммунисты России» за реплики о Ленине

Российский телеведущий Иван Ургант в понедельник в эфире передачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале» в шутливой форме извинился перед коммунистами за высказывания о Владимире Ленине и Краснодарском крае, которые коммунисты сочли оскорбительными.

«Друзья, вчера было Прощеное воскресенье - один из трех самых почитаемых праздников членами партии «Коммунисты России». Там Первомай, День медицинского работника, естественно, и Прощеное воскресенье. И мы с Митей (соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев) хотим попросить прощения у партии «Коммунисты России». Уважаемая партия «Коммунисты России»! Простите нас! Ради бога!» - сказал Ургант.

Он также добавил: «Теперь специально для вас в начале программы мы будем ставить титр: «Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей. Все. Если вы видите в начале нашей передачи такой титр, все – переключайтесь на «Дом-2».

Представители кубанского отделения партии «Коммунисты России» сочли оскорбительными высказывания российского телеведущего Ивана Урганта по поводу реставрации памятника Владимиру Ленину на Кубани, сделанные в эфире 11 марта. По факту произошедшего отделение партии обратилось в адрес генпрокурора России с требованием о немедленном возбуждении уголовного дела по факту разжигания социальной розни. Также было направлено обращение в адрес гендиректора ОАО «Первый канал» с требованием отстранения от телеэфира Урганта и его напарника Хрусталева до окончания разбирательства, передает РИА Новости.

Кроме того, по словам представителей партии, они обратились с официальным письмом к бабушке шоумена – народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант, - с просьбой объявить бойкот внуку.

Полная версия