Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Тед Круз и Берни Сандерс победили на праймериз в Висконсине

Сенатор от Штата Техас Тед Круз одержал победу на внутрипартийных выборах в штате Висконсин. Среди демократов победу на выборах в этом штате скорее всего одержал Берни Сандерс.

Таким образом, на данный момент Круз победил в 10 штатах.

Основной соперник Круза Дональд Трамп по-прежнему лидирует, однако в последнее время сдает позиции. После того, как он предложил наказывать женщин за аборты, в случае если они станут нелегальными в США, он потерял значительную часть женского электората, отмечает Би-би-си.

Еще один удар по репутации Трампа нанес скандал с менеджером его кампании Кори Левандовски. Он обвиняется в нападении на журналистку во время одного из предвыборных мероприятий.

Как показывает опрос, проведенный в начале апреля агентством Рейтер, рейтинги Круза и Трампа по стране почти сравнялись. Аналитики рассматривают победу Круза как победу лидеров республиканской партии, которые, возможно, смогут объединиться вокруг техасского сенатора, чтобы выступить против Трампа.

Следующие праймериз пройдут в крупных штатах на северо-востоке США, где по опросам Трамп имеет заметное преимущество.

Берни Сандерс, несмотря на победу в Висконсине, сильно отстает от своей основной соперницы - бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Ситуация может измениться после выборов в Нью-Йорке и Пеннсильвании. Бенри Сандерс по-прежнему пользуется большой поддержкой среди молодежи.

Сандерс противопоставляет себя денежным мешкам с Уолл-стрита и политическому истеблишменту, который поддерживает Хиллари Клинтон, и это импонирует молодым избирателям.

Берни Сандерс призвал молодежь прийти на избирательные участки. Между тем, большинство комментаторов сходится в том, что Клинтон всё же получит номинацию от демократов.

Полная версия