Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Марин Ле Пен признает Крым российским, если станет президентом Франции

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что готова признать законность воссоединения Крыма с Россией в случае своего избрания на пост главы государства.

«Я ясно вижу такую возможность. Вполне вероятно, что Франция признает Крым российским, когда я стану президентом Франции», - сообщила Ле Пен в интервью RT France.

Политик также добавила, что с самого начала санкционной политики против России «Национальный фронт» высказывался против таких мер.

Предложения признать Крым частью России звучат в Европе все чаще. 18 мая Совет итальянской области Венето принял резолюцию с призывом к национальному правительству признать Крым российским регионом и отменить санкции, которые были введены против Москвы.

«Национальный фронт» выступает за консервативные ценности, ограничение миграции и противодействие евроинтеграции. Популярность партии во Франции постепенно растет: на последних выборах в Европарламент она набрала 25,4% голосов избирателей.

В феврале 2016 года Марин Ле Пен объявила, что будет участвовать в президентских выборах в 2017 году. По результатам ряда опросов, пока она отстает от своего главного соперника, представителя крупнейшей оппозиционной партии «Республиканцы» Алена Жюппе.

Ле Пен опасается Клинтон

Марин Ле Пен считает экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон наиболее опасным кандидатом в президенты Америки для Франции, так как она «сопровождала все решения американской политики, которые, объективно, повергли мир в хаос», передает РИА Новости.

«Есть кандидат, который мне видится более опасным для Франции, - это Хиллари Клинтон… Потому что эта женщина, которая сопровождала все решения американской политики, которые, объективно, повергли мир в хаос, и я думаю, что если ее изберут, то она продолжит эту разрушительную политику, политику конфликтов, политики замыкания Европы в слепом атлантизме. Я думаю, что это опасность для спокойствия мира», - заявила Ле Пен.

«Хиллари Клинтон – это худший вариант из всех существующих», - подчеркнула она.

Полная версия