Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Журналистка из Якутии скончалась после инъекции лидокаина перед операцией

Следователи проводят проверку по факту смерти пациентки медицинского центра в Якутии после инъекции лидокаина, сообщается на сайте СУСК России по региону.

По данным местных СМИ, погибшая – известная в Якутии журналистка Кристина Гайд. Работала в таких изданиях, как «Наше время», «Якутск Вечерний», «Московский Комсомолец в Якутии», в последнее время трудилась в пресс-службе Технопарка «Якутия», передает РИА Новости.

«Предварительно установлено, что 9 июня 2016 года женщина обратилась за медицинской помощью в ГАУ РС (Я) «Медицинский центр города Якутска». В связи с предстоящей операцией в процедурном кабинете врачом ей была введена инъекция лидокаина. Женщина потеряла сознание и, несмотря на реанимационные мероприятия, скончалась», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствием проводится процессуальная проверка. Для установления причины смерти женщины назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям врача медицинского центра. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полная версия