Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Президента Франции «тошнит» от «бесчинств» Трампа

Президент Франции Франсуа Олланд заявил во вторник, что «выходки» республиканского кандидата на пост президента США Дональда Трампа вызывают тошноту.

В конце июня Олланд заявил, что победа в США вероятного кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа осложнит отношения Вашингтона и Европы.

«Эти бесчинства, в конце концов, вызывают чувство тошноты», - приводит агентство Франс Пресс заявление Олланда журналистам.

Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь. На пост президента США претендуют кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и Хиллари Клинтон от демократов.

Не сворачивать с «выбранного пути»

Власти Крыма призвали кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа не сворачивать с выбранного пути по крымскому вопросу, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

В интервью на выходных Трамп во второй раз за неделю повторил, что в случае прихода к власти «рассмотрит» вопрос о принадлежности Крыма России. Он также добавил, что жители Крыма, по его информации, хотят быть с Россией, «а не там, где были прежде», то есть на Украине. При этом он подчеркнул, что попытка заставить Россию вернуть Крым в состав Украины может привести к третьей мировой войне.

«Дональд Трамп открыто высказал то, о чем думают все здравомыслящие западные политики. Мы призываем Трампа не сворачивать с выбранного им пути, сохранив за собой авторитет политика, который не бросает слов на ветер», - сказал Бальбек.

Вице-премьер подчеркнул, что Трамп в своей предвыборной кампании предлагает «зарыть топор войны с Россией».

Полная версия