Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Третий ребенок из интерната скончался от кишечной инфекции в Приангарье

Число погибших от кишечной инфекции детей из психоневрологического интерната города Черемхово в Приангарье выросло до трех, сообщила в пятницу утром официальный представитель регионального следственного управления Карина Головачева.

«Девочка поступила в больницу 27 июля и сегодня утром скончалась от кишечной инфекции», - сообщила Головачева РИА Новости.

На 12 августа в первой больнице Черемхово находятся 24 ребенка.

По данным властей, в учреждении идет комплексная проверка соблюдения санитарных норм и действий должностных лиц. В интернате введен карантин, проводится дезинфекция всех помещений, организованно непрерывное наблюдение за контактными лицами и детьми из «группы риска».

Ранее СК сообщил, что с 24 июля по 3 августа были госпитализированы 23 воспитанника, 5 августа одна из заболевших девочек скончалась. Смерть ребенка наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В отношении должностных лиц интерната по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 (халатность). По факту гибели детей возбуждены два уголовных дела.

Полная версия