Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Президент Филиппин назвал Обаму «сукиным сыном»

Белый дом в понедельник отменил встречу президента США Барака Обамы с оскорбившим его филиппинским коллегой Родриго Дутерте, передает телеканал CNN.

Обама и Дутерте могли встретиться «на полях» саммита АСЕАН в Лаосе.

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что Дутерте назвал Обаму «сукиным сыном». «Необходимо проявлять уважительное отношение. Не надо просто бросать на ветер вопросы и заявления. Сукин сын, я прокляну тебя на этом форуме», - приводит агентство заявление Дутерте, которое он сделал на пресс-конференции, прежде чем отправиться в Лаос.

Президент Филиппин сделал подобное заявление из-за сообщений, что президент США в ходе их встречи затронет тему убийства более 2 тысяч человек в ходе борьбы с преступностью в стране после избрания Дутерте. «На полях» саммита G20 в Китае Обама отметил, что Вашингтон считает проблему незаконного оборота наркотиков и преступности серьезной для Филиппин, что станет одной из тем обсуждения в ходе возможной встречи, сообщает РИА Новости.

Родриго Роа Дутерте был избран президентом по результатам прошедших в мае выборов. Он выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики.

Полная версия