Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Генералу с Russia Today» предложен пост советника Трампа по нацбезопасности

Генерал-лейтенант армии США в отставке Майкл Флинн получил предложение избранного президента Дональда Трампа занять пост советника по вопросам национальной безопасности, сообщают в Белом доме.

В 2012-2014 годах Майкл Флинн руководил разведывательным управлением министерства обороны США. По его словам, свой пост ему пришлось покинуть из-за взглядов на радикальный ислам.

В ходе избирательной кампании Флинн был одним из советников Трампа, но широкую известность в мировых СМИ генерал-лейтенант армии США в отставке получил совсем не в этом качестве.

В 2015 году Майкл Флинн побывал в Москве на торжественном ужине по случаю юбилея российского англоязычного госканала Russia Today, чем сильно удивил американские власти и СМИ. Особенно их удивило то, что во время мероприятия Флинн находился рядом с президентом России Владимиром Путиным. После этого события в некоторых СМИ политика назвали «генералом с Russia Today».

Ранее Флинн заявил, что Россия и США должны вместе справиться с проблемой терроризма и прекращением гражданской войны в Сирии.

Полная версия