Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Путин заявил, что пока рано говорить о его участии в выборах президента 2018 года

Президент России Владимир Путин заявил, что сделает все возможное, чтобы обеспечить проведение избирательной кампании 2018 года в строгом соответствии с российской Конституцией, в то же время отметил, что пока рано говорить о его участии в выборах главы государства.

«Я сделаю всё для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года в строгом соответствии с законом и конституцией», - отметил глава государства в интервью газете Figaro.

Владимир Путин заявил, что люди, которые соответствуют предъявляемым законом требованиям, должны иметь возможность принять участие в выборах.

При этом он пока не готов говорить о собственном участии в выборах. «Что касается кандидатов, то об этом еще рано говорить», - отметил президент России.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что предвыборная кампания в стране еще не ведется.

Выборы президента России состоятся весной 2018 года. О своих планах принять участие в голосовании сообщили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и оппозиционер Алексей Навальный. Также партия «Яблоко» выдвинула своим кандидатом в президенты Григория Явлинского.

Полная версия