Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин: США «агрессивно» вмешивались в российские выборы

США вмешивались в выборы в России всегда, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Стоун спросил, вмешивались ли США в выборы в России 2012 года. «И в 2000, и в 2012 году - всегда было. Но в 2012 особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться», - сказал Путин. По его словам, вмешательство осуществлялось и через дипломатов.

Как рассказал Путин, он сообщал об этом экс-президенту Бараку Обаме и экс-госсекретарю Джону Керри. Как отметил Путин, дипломаты из США открыто поддерживали оппозицию, что неприемлемо для людей на государственной службе.

При этом Путин вновь напомнил, что никаких доказательств вмешательства России в выборы в США нет. По его словам, в отчетах АНБ и ЦРУ нет никакой конкретики, они полностью строятся на догадках и предположениях.

Президент России опроверг и информацию о хакерских атаках со стороны Москвы. «Мы не занимались никакими хакерскими атаками. И трудно себе представить, чтобы любая страна могла серьезным образом как-то повлиять на ход избирательной кампании и на ее результаты», - отметил Путин.

Полная версия