Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Касьянов, Навальный, Собчак и Явлинский могут объединиться в коалицию

Партия народной свободы (ПАРНАС) выступает за консолидацию оппозиционных сил на выборах президента России, заявил председатель партии Михаил Касьянов в понедельник.

«Потенциальными участниками Коалиции мы видим: Алексея Навального и его команду; Ксению Собчак и её команду; Григория Явлинского и партию Яблоко; Партию народной свободы (ПАРНАС); Иные организации демократического фланга - Гражданскую инициативу, Демвыбор, 5 декабря, Либертарианцев, Солидарность», - говорится в документе.

Весной 2018 года в России пройдут выборы президента. О намерении баллотироваться на пост главы государства объявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения «Наши» Борис Якеменко.

В заявлении партии Михаила Касьянова отмечается, что если власти зарегистрируют более одного кандидата от оппозиции, то коалиция определит единого кандидата по заранее выработанному механизму.

Ранее председатель Центризбиркома России Элла Памфилова предупредила, что Навальный сможет подумать об участии в выборах президента только после 2028 года. Именно к этому времени пройдет 10 лет со дня снятия или погашения судимости кандидата, что является условием участия в выборах президента.

Полная версия