Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Посольство США открывает новый консульский центр в Москве

Американское посольство в Москве во вторник открывает новый консульский центр, заявил генконсул США в России Лоренс Тоби.

По его словам, открытие комплекса было запланировано несколько лет назад. «Мы рассчитывали на нормальные отношения с Россией, при которых число выдаваемых виз вырастет», - сказал он в интервью «Независимой газете».

В новом центре предусмотрено 23 окна для проведения собеседований, при этом половина из них будет закрыта из-за дефицита сотрудников.

Собеседования на неиммиграционные визы будут проводить три дня в неделю. Новый центр будет обрабатывать сто заявлений в сутки.

Лоренс Тоби пообещал сделать все возможное, чтобы увеличить число выдаваемых виз. При этом он отметил, что очередь на собеседование в Екатеринбурге и Владивостоке значительно меньше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

В конце лета прошлого года США сократили выдачу виз после того, как российские власти потребовали уменьшить количество дипломатов в стране. Одно время визы выдавались только в Москве, но позже собеседования начались и в других российских городах, где расположены дипломатические представительства США.

Полная версия