Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин признался, что санкции его не пугают

Те, кто под давлением США ввели санкции против России, теперь могут прочувствовать эти меры на себе, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая.

«Все это вместе постепенно, я говорю это не для того, чтобы порадоваться и поиронизировать, но это все говорит о том, что эти средства не могут быть универсальными и рано или поздно станет очевидным, что их применение вредит всем, в том числе и инициаторам этих инициатив», - отметил президент России.

Он заявил, что страна не откажется от суверенного пути развития. «Наличие каких-то ограничений и санкций нас не удивляет, нас это не пугает», - сказал Путин.

Несколько дней назад США ввели пошлины на сталь и алюминий для большинства стран мира, в том числе, Канады и ЕС. Это решение вызвало возмущение среди западных политиков, которые призвали Вашингтон отказаться от такого шага. Ранее США анонсировали введение повышенных пошлин и на продукцию из Китая.

После присоединения Крыма к России страны Запады ввели санкции против Москвы. Наиболее активно ограничения вводятся со стороны Вашингтона. Причем последние санкции уже не связываются с какими-либо событиями, все больше становясь элементом экономической борьбы.

Полная версия