Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

2 августа в России отмечается День ВДВ

2 августа в 26 городах России отметят День Воздушно-десантных войск (ВДВ). По информации официального представителя управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александра Чередника, на этот раз на улицы выйдет более миллиона десантников разных поколений.

«Во всех соединениях ВДВ, дислоцируемых в Туле, Новороссийске, Иваново, Пскове, Омске, Рязани и других городах, активно идет подготовка ко Дню ВДВ», - отметил А.Чередник, передает «Интерфакс».

Фонтаны в программе не значатся

Традиционно наиболее масштабные празднования состоятся в Москве. Предусмотрена обширная культурная и развлекательная программа.

В программе - ранний молебен на Ильинке, литургия в храме Илии Пророка в Китай-городе, крестный ход от храма до Лобного места на Красной площади.

С 13.00 до 15.00 на Васильевском спуске состоятся показательные выступления десантников и концерт. С 15.00 до 18.00 состоится праздник на Поклонной горе.

Также в 17.00 начнется праздничная концертная программа в Центральном Академическом театре Российской Армии.

Еще одной площадкой для встречи праздника станет Парк Горького. Здесь можно будет попробовать кашу из полевой кухни и послушать выступление группы «Голубые береты».

Следить за порядком на празднике в Москве будут две с половиной тысячи полицейских и военнослужащих Внутренних войск.

Полная версия