Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В столице заработает новый круглосуточный телеканал

Вечером 5 сентября в столице начнет вещание новый круглосуточный новостной канал «Москва 24».

Как рассказал «Ведомостям» руководитель городского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, канал будет работать на частоте «ТВ Столица», который исчезнет из эфира.

«Москва 24» будет рассказывать о столичных новостях, с детализацией по округам.

Для запуска нового канала за три месяца был построен новый телецентр в районе метро «Белорусская». Новостная студия «Москвы 24» построена по самым современным технологиям, ничего подобного нет ни у одного российского канала, говорит гендиректор канала Игорь Шестаков.

ВГТРК инвестирует в проект «несколько сотен миллионов рублей» (окончательная сумма не определена), рассказали «Ведомостям» два источника, знакомых с деталями проекта. Госхолдинг рассчитывает окупить вложения в течение пяти лет. Канал заключил с ВГТРК договор на пять лет, по которому будет платить госхолдингу за аренду студийного оборудования и производство контента, сказал Шестаков.

«ТВ Столица» была дотационным каналом, на рекламе в 2010 году компания заработала около 80 млн рублей. Руководители нового канала намерены зарабатывать больше денег на рекламе, хотя задача окупаемости пока перед новым СМИ не стоит.

Полная версия